Главная > Подарки для покупателей ндс

Подарки для покупателей ндс


Закрыть ... [X]

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

RSS Печать

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 345

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.... 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 13 14 15 16 17 18 19 20  ... След. → Последняя (35) »

ПираминкаСтатус неизвестенПираминка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск J_Lo, выдача билетов и подарков в натуре также как и матпомощь деньгами подпадает под льготу 150 БВ в год. У вас, как по мне, получается несколько двусмысленный приказ: или оказываем матпомощь для приобретения билетов, подарков или покупаем сами и выдаем в натуре с составлением ведомости. Мот приказ переписать для однозначного толкования? а то проверяющие всё в свою пользу трактуют

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления... ЭнСтатус неизвестенЭн
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест Подскажите!
1. Платим 34% в ФЗСН и 1% с работника? (Если подарок ребенку, то ничего не платим?)
2. Подоходный налог не платим, т.к. материальная помощь?
3. Какую сумму брать для начисления 35%. Стоимость? Или стоимость с НДС?
4. Нужен ли какой-нибудь приказ?
5. К вычету по НДС сумму подарков брать можно?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления... ПираминкаСтатус неизвестенПираминка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск

Эн писал(а):

Подскажите!
1. Платим 34% в ФЗСН и 1% с работника? (Если подарок ребенку, то ничего не платим?)
2. Подоходный налог не платим, т.к. материальная помощь?
3. Какую сумму брать для начисления 35%. Стоимость? Или стоимость с НДС?
4. Нужен ли какой-нибудь приказ?
5. К вычету по НДС сумму подарков брать можно? 1. верно
2. Подарки не мат.помощь, это доход в нат.форме, не являющийся вознаграждением за выполнение труд.обязанностей. Поэтому по подоходному налогу применяется освобождение в размере 150 БВ в год
3. Если проводить в учете так
10/60 оприходовали подарки
18/60 НДС по подаркам
70/10 доход в нат.форме, по ведомости выдачи
92/70 безвозмезд.передача
92/68 НДС по безвозм.передаче
то отчисления в ФСЗН от ст-ти подарков без НДС
4. Приказ нужен

Свиток: очень примерно


1. В связи с праздником Нового года приобрести для детей работников согласно списку (приложение к приказу)подарки в виде кондитерских наборов стоимостью до 60 000 рублей за единицу.
2. Контроль за приобретением и выдачей подарков, исполнением настоящего приказа возложить на

5. НДС по подаркам принимается к вычету

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления... litvin-lena извините, но мне кажется, что ФСЗН от стоимости подарков работникам исчисляется с учетом НДС!!!!!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления... ПираминкаСтатус неизвестенПираминка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск

litvin-lena писал(а):

извините, но мне кажется, что ФСЗН от стоимости подарков работникам исчисляется с учетом НДС!!!!! ИСПРАВЛЯЮСЬ :-[
подоходный налог точно от стоимости подарков с НДС

Свиток: НК

Статья 157. Особенности определения налоговой базы подоходного налога с физических лиц при получении доходов в натуральной подарки для покупателей ндс форме
1. При получении плательщиком дохода от организаций и индивидуальных предпринимателей в натуральной форме в виде товаров (работ, услуг), иного имущества налоговая база подоходного налога с физических лиц определяется как стоимость (с учетом налога на добавленную стоимость, а для подакцизных товаров - и акцизов) этих товаров (работ, услуг), иного имущества, исчисленная исходя из регулируемых розничных цен, а при их отсутствии - из цен (тарифов), применяемых такими организациями и индивидуальными предпринимателями на дату начисления плательщику дохода с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

ФСЗН наверно также

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления... J_LoСтатус неизвестенJ_Lo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск

Пираминка писал(а):

J_Lo, выдача билетов и подарков в натуре также как и матпомощь деньгами подпадает под льготу 150 БВ в год. У вас, как по мне, получается несколько двусмысленный приказ: или оказываем матпомощь для приобретения билетов, подарков или покупаем сами и выдаем в натуре с составлением ведомости. Мот приказ переписать для однозначного толкования? а то проверяющие всё в свою пользу трактуют Ой! Так а мне аудитор подсказал,чтобы мат.помощью в приказе))) А лучше как написать? Просто: осуществить выдачу подарков и билетов из прибыли? А ФСЗН, БГС не обложится,так как детям сотрудников и культ-мас. мероприятие? А Подох. налог- думала,матпомощь льгот. сумма? SCRATCH
Получается,что только НДС исчисляю: от ст-ти подарков без НДС (и взачет такой же НДС будет), и к уплате по этой операции=0 руб.НДС.???? по билетам вообще НДС не выделен...значит,и не исчислять???

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления...

Никогда не говори Никогда...

litvin-lena подоходный, если превышает размер установленного ограничения, а объектом обложения отчислениями в ФСЗН и Белгосстрах является стоимость подарков с учетом НДС, для детей подарки не облагаются ни ФСЗН ни Белгосстрах, только исчисляется НДС.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления... LaraСтатус неизвестенLara
[e-mail скрыт]

Пираминка писал(а):

Эн писал(а):

Подскажите!
1. Платим 34% в ФЗСН и 1% с работника? (Если подарок ребенку, то ничего не платим?)
2. Подоходный налог не платим, т.к. материальная помощь?
3. Какую сумму брать для начисления 35%. Стоимость? Или стоимость с НДС?
4. Нужен ли какой-нибудь приказ?
5. К вычету по НДС сумму подарков брать можно? 1. верно
2. Подарки не мат.помощь, это доход в нат.форме, не являющийся вознаграждением за выполнение труд.обязанностей. Поэтому по подоходному налогу применяется освобождение в размере 150 БВ в год
3. Если проводить в учете так
10/60 оприходовали подарки
18/60 НДС по подаркам
70/10 доход в нат.форме, по ведомости выдачи
92/70 безвозмезд.передача
92/68 НДС по безвозм.передаче
то отчисления в ФСЗН от ст-ти подарков без НДС
4. Приказ нужен

Свиток: очень примерно


1. В связи с праздником Нового года приобрести для детей работников согласно списку (приложение к приказу)подарки в виде кондитерских наборов стоимостью до 60 000 рублей за единицу.
2. Контроль за приобретением и выдачей подарков, исполнением настоящего приказа возложить на

5. НДС по подаркам принимается к вычету А можно сразу на 92сч. без 70 или это не правильно?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления... МаргушаСтатус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно категорически не считаю подарки- доходом в натуральной форме,и это не мат.помощь -это -ПОДАРКИ (только кондит.наборы),поэтому как подарки они попадают под льготу до 15БВ,и как подарки ДЕТЯМ ОСНОВНЫХ работников не облагаются ФСЗН и БГС,а являются БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ,поэтому на них начисляется НДС.И 70 счет тут ни при чём!:
Д 10 К 60 получили подарки
Д 18 К 60 входной НДс (идет в зачет)
Д 92 К 10 списали подарки на 92 неучит согласно ведомости
Д 92 К 68 начислен НДС

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления... litvin-lena

Маргуша писал(а):

категорически не считаю подарки- доходом в натуральной форме,и это не мат.помощь -это -ПОДАРКИ (только кондит.наборы),поэтому как подарки они попадают под льготу до 15БВ,и как подарки ДЕТЯМ ОСНОВНЫХаботников не облагаются ФСЗН и БГС,а являются БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ,поэтому на них начисляется НДС.И 70 счет тут ни при чём!6
Д 10 К 60 получили подарки
Д 18 К 60 входной НДс (идет в зачет)
Д 92 К 10 списали подарки на 92 неучит согласно ведомости
Д 92 К 68 начислен НДС что касается детских подарков, то да. А подарки для работников облагаются ФСЗН и БГС, поэтому через 70 их все-таки нужно!!!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления...

« Первая ← Пред.... 4 5 6 7 8 9 10 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 13 14 15 16 17 18 19 20  ... След. → Последняя (35) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Уведомления

Ближайшие праздники


Источник: https://buhgalter.by/topic/33063/12/


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Как отразить в учете скидки, подарки, премии и бонусы для покупателей Самодельные охотничьи сейфы в


Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс



Подарки для покупателей ндс






ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ